Работа в ОМОН с административной судимостью возможна?

Здравствуйте.В 2011 получил административную судимость из-за тонировки.Возможно мне теперь будет устроиться в ОМОН? Или есть возможность как то закрыть судимость?

, Виктор, г. Нижневартовск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Виктор! согласно ст.86 УК РФ судимость возникает за совершение преступления. привлечение к административной ответственности, за совершение административного правонарушения, судимостью не является.

кроме того, согласно ст.4.6. КоАП РФ

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

таким образом, если вы оплатили штраф за тонировку более 1 года назад, то вы уже не считаетесь подвергнутыми административному наказанию

Анна Зобнина
Юрист

      Сведения о привлечении Вас к административной ответственности могут сохранится, но это не должно быть препятствием для оформления Вас на службу.