Что будет с моей техникой, чеков на нее нет

Здравствуйте я хочу выйти замуж , будующий муж признан банкротом иднт процесс по реализации его имущества. Чем мне это грозит? Нужно ли ему сообщать о вступлении в брак и зачем? Я должна буду докпзывать что мне принадлежит квартира? Что будет с бытовыми предметами ведь покупались они давно и доказать что они куплены до боака нет? Что будет с моей техникой, чеков на нее нет

, Ирина, г. Москва
Виктория Шкарина
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте! Процесс банкротства физического лица не так страшен, как о нем говорят. Касаемо конкретно Вашего вопроса — Вам банкротство будущего мужа никак не угрожает. При инициации процедуры банкротства одним из супругов проверяется только совместно нажитое движимое и недвижимое имущество, а именно: авто, квартира, дом, земельные участки. Вы и Ваш будущий муж еще не зарегистрировали свой союз в ЗАГСЕ, соответственно, у вас нет совместно нажитого имущества, которое могло бы попасть в конкурсную массу. Ваше имущество — это ваше имущество, в описанной Вами ситуации его никто не имеет права трогать.

К тому же, в процессе реализации на торги попадают в подавляющем большинстве случаев только недвижимое имущество (помимо единственного жилья), а также автомобили.