Как мне получить копию этого контракта?

Вчера муж подписал контракт на 1 год.Сейчас выясняется, что он не придет через год домой, согласно законодательству РФ Муж уверен, что он идёт на 1 год, его не проконсультировали по поводу автоматического продления, контракт второй экземпляр не выдали, ни мне ни мужу.Как мне получить копию этого контракта? Ее отказали в получении, да ещё и обманули, что он идёт ровно на год. Куда обратиться? Где справедливость?

, Татьяна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Татьяна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.