На сколько этото законно и возможно ли это оспорить

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 6 месяцев назад нам на счётчик поставили магнитную пломбу, спустя 6 месяца пришли с повторного поверкой все пломбы целы, но на этот раз у проверяющих возник вопрос по поводу применения плёнки, что зафиксировано на видео. Проверяющий остановил счётчик при помощи плёнки, хотя в первый раз на это никто не обратил внимание. На данный момент мне пришла квитанция с долгом в размере 350 тыс. Руб. Штраф за 3 месяца. На сколько этото законно и возможно ли это оспорить.

, Людмила, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Людмила, здравствуйте!

На данный момент мне пришла квитанция с долгом в размере 350 тыс. Руб. Штраф за 3 месяца

1. Вы не указали. Составили ли они какие-либо документы?

1.1.Уточните прибор учета (счетчик) потребление какого ресурса учитывает (воду, электричество, газ)?

1.2. У вас жилое помещение или нежило?

Людмила
Клиент, г. Москва
Да составили акт о снятии показаний счётчиков, помещение жилон

Хорошо, понял.

В возникшей ситуации вероятно вам начислили оплату с учет того, что прибор учета газа не исправен.

Вам рекомендуется  привлечь специалиста для подтверждения исправности прибора учета, получить заключение, а затем требовать проведения перерасчета.  В случае отказа обращаться в суд (ст. 3 ГПК РФ)