Можно ли скидывать свои фотки 18 характера если тебе 14 лет

Можно ли скидывать свои фотки 18+ характера если тебе 14 лет. И можно ли их скинуть с лицом, что за это будет

, Артём, г. Ивангород
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Артем! Если Вы скинули данные фотки лицу, достигшему 18 лет по его просьбе, он может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 135 Уголовного кодекса РФ за развратные действия. А Вас могут поставить на учет в комиссию по делам несовершеннолетних за подобные действия, Ваших родителей привлечь к административной ответственности по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ за ненадлежащее осуществление обязанностей по Вашему воспитанию.

      В случае, если Вам требуется более подробная консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Если хотите дать другим  людям возможность шантажировать вас и вымогать деньги, под угрозой рассылки их вашим родителям, друзьям или в интернете, то можете. Лично вам не грозит уголовная ответственность.

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

вы под данную статью не подпадаете.

Не стоит таким глупостями заниматься совсем. Лично я этого абсолютно не понимаю.