Ограничение общения с ребенком

Лишили возможности видеть и общаться с ребенком после развода.

Добрый день. У меня следующая ситуация, разорвал отношения с "гражданской" женой, у нас общий ребенок, деньги для него выплачиваю через банк, на данный момент она полностью лишила меня возможности общаться и видеть ребенка, как выйти из этой ситуации с чего начать. На мирное решение она на отрез отказалась.

, Олег, г. Белгород
Карина Енькова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, добрый день!

Попробуйте обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, если нет шансов заключить соглашение мирно.

Олег
Клиент, г. Белгород

В том и дело, что по человечески вопрос решения не находит, я не разводился с ребенком и хочу принимать участие в его дальнейшей жизни но бывшая супруга и ее Мама, выставляют меня какимто чудовищем и под этим предлогом отказываются что либо сообщать мне о ребенке и не дают возможности его видеть.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Олег, если вы установили отцовство в отношении ребенка, то на вашей стороне закон. Для начала можете обратиться с письменным заявлением в орган опеки и попечительства для проведения беседы с матерью и определения порядка общения с ребенком. Если мать игнорирует вызовы опеки или будет нарушать постановление об определении порядка общения вами с ребенком, то тогда только суд. Судебное решение мать обязана будет исполнять даже в присутствии приставов

Олег
Клиент, г. Белгород

Добрый день. Можно Ваш контактный телефон, erokhinoleg@gmail.com