Положены ему выплаты по гибели военнослужащего отца?

Здравствуйте. Мой сын (сыну 21 год) был мобилизован в феврале того года, в тот момент он являлся студентом колледжа. 1 апреля 2022г он был тяжело ранен и по сегодняшний(28.06.23г)день еще на лечении. Прошлым летом он закончил колледж, но по состоянию здоровья в ВУЗ не поступил. В этом году 15.04.2023г у него погиб отец на войне, но у отца есть вторая законная супруга (я с ним в разводе уже 15 лет),а также есть сын 15 лет от второго брака. Сын мой не работает и находится на длительном лечении-у него мино-осколочнное ранение ноги и он до сих пор передвигается на костылях, на ногу наступать еще нельзя плохо нарастает кость. Положены ему выплаты по гибели военнослужащего отца?

, Ольга, г. Москва
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ольга. Очень сложный вопрос, в переписке не ответить. Если напишите номер, перезвоню и все расскажу.

Ольга
Клиент, г. Москва
+7959 166 4913, на номере есть ватсап

завтра вам позвоню.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Положено, если:

дети старше 18 лет, если он стал инвалидом до достижения возраста 18 лет,

а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Подробнее можно почитать здесь

Ольга
Клиент, г. Москва
спасибо