Ст 116 ч 2

Здравствуйте,у меня такой вопрос.я выпивший ударил человека 3 раза по лицу он вызвал милицию и написал заявление перед тем как его написать он подошел ко мне и сказал (дай мне 15 000 и я не буду писать заявление) снял побои у него на голове имеется ссадина, меня обвиняют по ст 116 ч 2 я свою вину не отрицаю. может ли мне грозить реальный срок в данной ситуации? я был судим в 14 лет в 2002 году по ст 158 с лишением свободы на 3 года. освободился в 2005,имеются несколько административных штрафов,у меня 7 месячный ребенок.

, Александр, г. Чебоксары
Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Наличие малолетних детей у виновного, является
обстоятельством смягчающим наказание. (ст. 61 УК РФ).

Рецидива здесь нет, так как преступление совершенно в
возрасте до 18 лет (ст.18 п.4 УК РФ)

Судья, назначающий наказание может признать отягчающим
обстоятельством употребление алкоголя.

Более сказать не могу, так как что и как и при каких обстоятельствах было совершено преступление и имело ли оно место быть вообще не знаю. Надо разбираться с самого начала и на месте. Реальный срок не исключаю, если не наймёте нормального адвоката по уголовным делам как можно скорее.