И кто их тогда должен обслуживать?

Был установлен подъемник и пандус для инвалида за счет средств бюджета города. Кто должен принять на баланс эти сооружения и в соответствии с каким НПА? Город не принимает, мы как ТСЖ тоже. И кто их тогда должен обслуживать?

, Ирина, г. Ставрополь
Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Согласно Письма Минфина России от 20 февраля 2020 г. N 06-04-06/01/12394 О создании условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирных домах вопросы, связанные с приспособлением жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме муниципального жилищного фонда к потребностям инвалидов, должны обеспечиваться органами местного самоуправления за счет средств местного бюджета, с учетом возможной финансовой поддержки из вышестоящих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Ирина
Клиент, г. Ставрополь
На баланс они принимают?