У меня происходит процедура банкротства на стадии реализации имущества

Добрый день.

У меня происходит процедура банкротства на стадии реализации имущества.

Работодателю пришло письмо от фсс об удержании с з/п.

Зарплата у меня пол ставки. Ниже прожиточного минимума. Законны ли данные действия?

, Сюзанна, г. Москва
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Сюзанна!

Должник, обязан сообщить Арбитражному суду сведения о всех возбужденных исполнительных производствах, а также приложить к заявлению постановления о возбуждении исполнительных производств.

Согласно п. 1 ст. 126 Закона о банкротстве с даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства прекращается исполнение по исполнительным документам, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур банкротства. Исполнительные документы, исполнение по которым прекратилось в соответствии с Законом о банкротстве, подлежат передаче судебными приставами-исполнителями конкурсному управляющему. При этом снимаются ранее наложенные аресты на имущество должника и иные ограничения распоряжения имуществом должника; наложение новых арестов на имущество должника и иных ограничений распоряжения имуществом должника не допускается.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!