Что я могу взять от государства, живя сама с тремя детьми?

Хочу подать на алименты, но не знаю с чего начать.С мужем не расписаны,живем отдельно.В воспитании и развитии детей он участие не принимает.Кроме детских выплат не каких других доходов нет.Что нужно сделать, что была какая либо надбавка к выплатам?

, Нина, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Нина, Вы вправе

1. подать иск по месту своего жительства об уплате алиментов мужем

2.  Указ Президента «О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ» прилагаю. В нем перечислены все льготы, на которые Вы имеете право

Ярослав Подкопаев
Юрист, г. Москва
здравствуйте Нина.Если отец официально признал ребёнка и записан в свидетельстве о рождении, то вы можете подать в суд на взыскание алиментов. Если не записан, то сначала необходимо установить отцовство в судебном порядке. Если плательщик алиментов имеет непостоянный и меняющийся зароботок, то алименты могут быть установлены в твёрдой денежной сумме. Иск о взыскании алиментов вы также можете подать по своему месту жительства или по месту жительства ответчика (на ваш выбор).по дополнительная вопросам вас проконсультируют по  .

Консультант ООО «Прайм лигал»
Подкопаев Ярослав Алексеевич