Гор суд отклонил заявление о выплате северного проезда пенсионерки

, Зульфия, г. Москва
Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

В случае, если суд вынес решение по делу и отказал в удовлетворении ваших требований, вы можете обжаловать решение суда.

Если суд вынес определение об оставлении заявления без движения или определение о возращение вам заявления, вы можете устранить выявленные судом нарушения и подать заявление снова.

ч. 2 ст. 136 ГПК РФ: В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.

3. ст. 135 ГПК РФ: Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба.