Последствия не направления копии искового заявления ответчику

Может ли истец не направлять ответчику копию искового заявления о взыскании судебных расходов? Действия ответчика при отсутствии копии заявления и уже назначенном судебном заседании в арбитражном суде

, ирина, г. Рязань
Анна Новикова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Производство по делу будет оставлено без движения, если вы не направите надлежащим образом копию искового заявления ответчику. ст.126 АПК.

ирина
Клиент, г. Рязань

Да, но я как ответчик получила определение о принятии заявления к производству

Ясно. Вы можете заявить в суде что была нарушена ст.126 и производство подлежит оставлению без движения до момента направления искового заявления в ваш адрес. Истец может вам его и в заседании вручить, это уже ошибка суда, что иск приняли. Остается только подать жалобу на действия судьи.