Судимости у меня нет но было уголовное преследование по158 ст

Здравствуйте, устроилась в больницу на должность повара. Сейчас требуют справку о несудимости. Судимости у меня нет но было уголовное преследование по158 ст. Могут ли уволить?

, Екатерина, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Екатерина!

Нет, не могут уволить, если вы не были привлечены к административной или уголовной ответственности судом.

С уважением!