Как сделать так чтобы мсэ была бесплатной?

Как сделать так чтобы мсэ была бесплатной? Врач назначил неправильное лечение в результате чего образовались тромбы в ноге.Долго не могла работать, группу инвалидности не дали на период реабилтации ,хочу подать в суд.Денег на экспертизу нет.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Наталья. Если Вы пишите про медико-социальную экспертизу. то она бесплатная. Платной является СМЭ — судебно-медицинская экспертиза. Советую сначала написать заявление в страховую медицинскую о проверке правильности и качества лечения. После проверки уже можно будет обращаться в суд. Если есть вопросы — напишите мне в чат, отвечу бесплатно.