У нас с супругом есть автомобиль купленный на региональный материнский

У нас с супругом есть автомобиль, купленный на региональный материнский капитал, оформлена она на него.

Мы были в ссоре, когда он привел домой любовницу. Я решила забрать машину, тк детские деньги вложены не для таких целей, что бы он катал там своих любовниц. Могу ли я продать автомобиль без его согласия

, Дарья, г. Южно-Сахалинск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если автомобиль оформлен на вашего супруга, то продать вы его не сможете. Кроме того, если автомобиль куплен на средства материнского капитала, то нужно выделять доли в праве собственности на него вашим детям.

Вы можете только обратиться в суд с иском о выделении долей в праве собственности на транспортное средство вам и вашим детям, определении порядка пользования транспортным средством. В таком решении, если суд примет вашу сторону, может быть ограничено право пользоваться траспортным ссредством вашим супругом для личных целей