За какие экономические преступления не могут посадить в 16-летнем возрасте, заранее благодарю

Добрый день! За какие экономические преступления не могут посадить в 16-летнем возрасте, заранее благодарю

, Нурлан, г. Челябинск
Владимир Колтунов
Юрист, г. Воронеж

По общему правилу, возрастом, с которого наступает уголовная ответственность, считается достижение лицом шестнадцати лет. То есть с 00:00 следующих за днём рождения суток, по достижению возраста 16 лет, лицо может быть привлечено к уголовной ответственности за все правонарушения, предусмотренные уголовным законом.