Свидетельство о рождении ребенка сканированная на таможне пройдет?

Свидетельство о рождении ребенка сканированная на таможне пройдет? Есть паспорт и загранпаспорт

, Мавра, г. Владивосток
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Мавра. Свидетельство о рождении ребенка не является обязательным документом для выезда за границу, если у ребенка есть загранпаспорт. Однако, если вы хотите сканировать свидетельство о рождении и предъявлять его на таможне вместо оригинала, то это может вызвать подозрение или недоверие со стороны таможенных служб. Поэтому, лучше иметь с собой оригинал свидетельства о рождении или его ксерокопию с заверением нотариуса.

Надеюсь, что я помог вам в вашем вопросе. Буду признателен, если вы оставите положительный отзыв.