Каковы могут быть мои дальнейшие действия в отношении моего сожителя,который причинил мне физический и моральный вред

Здравствуйте.После ссоры с сожителем он ,в состоянии сильного алкогольного опьянения,взял в руки травматический пистолет и произвел несколько выстрелов в моем направлении,но не в меня.Тем не менее одна пуля попала мне в стопу.В это время в доме находилась моя несовершеннолетняя дочь.Выстрелы ее( и меня тоже) очень сильно напугали,как мой дальнейший вид,вид раненой мамы и ее состояние.С разрешением на оружие у него все в порядке.Хочу задать Вам вопрос, каковы варианты моих последующих действий в отношении сожителя.Стоит ли писать заявление в полицию,т.к на месте происшествия я этого делать не стала,т.к не уверена,хочу ли чтобы на него было заведено уг.дело,да и не знаю,что его ожидает если я ,все таки ,подам на него заявление, или ,если не подам.Какие последствия ждут его и меня если я напишу заявление,и что нас ждет ,если от подачи заявления я откажусь.То есть я надеюсь получить от вас ответ в форме действие-последствия для обидчика., и наилучший для меня выход из этой ситуации с учетом того,что наказание за свои действия он понести должен.И на какое наказание для него я могу рассчитывать в случае возбуждения в отношении него уголовного дела. И возможно ли возмещение ущерба нанесенного мне и дочери. Спасибо за внимание.

, Лариса, г. Нижний Тагил
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Пока Вы раздумываете, писать заявление или не писать, в следующий раз, он, стреляя якобы не в Вас, попадет не в стопу, а выше. И что тогда делать Вашему ребенку?..