Риелтор заполнил договор, но я отказался его подписывать и отправлять деньги без присутствия собственника, верно ли я всё сделал?

Здравствуйте, меня зовут Аркадий.

Столкнулся со следующей ситуацией. Решил снять квартиру на длительный срок, договорился с риелтором на просмотр квартиры. После осмотра квартиры принял решение заключить договор. Собственника в квартире не было и все документы мне риелтор показывал на фото из вотсапа. Далее мы созвонились с собственником и он дал согласие на сдачу. Риелтор заполнил договор, но я отказался его подписывать и отправлять деньги без присутствия собственника, верно ли я всё сделал?

, Аркадий, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Риелтор заполнил договор, но я отказался его подписывать и отправлять деньги без присутствия собственника, верно ли я всё сделал?

 Верно! Но есть замечания: риэлтор мог иметь право на подписание договора и тогда не верно. Кроме этого оплачивать вы должны лишь после подписания договора уполномоченным на это лицом, то есть пока не подписан договор никаких оплат.