Пособие по уходу за ребенком до 1,5 дет

Добрый день. Можно ли получать пособие па уходу за ребенком до 1,5 лет у мужа на работе, если я сама работающая? Если можно, то как будет насчитываться и какие документы нужны?

, Екатерина,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Отпуск по уходу за ребенком могут быть использован полностью или по частям  отцом ребенка, но для этого он должен в этот отпуск уйти, а вы выйти на работу.
  Документы: заявление и свидетельство о рождении ребенка