Здравствуйте очень нужна ваша помощь Недавно я купил игровую

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! Недавно я купил игровую консоль Нинтендо а буквально через неделю по своей вине случайно ее сломал. Так как это не является гарантийним случаем я принял решение отнести ее в частный сервисный центр, придя туда я заплатил 500р за диагностику после чего они назвали сумму в 5250 рублей за ремонт консоли. Недолго думая я согласился, вчера мне поступил звонок от сервисного центра в котором мне озвучили сумму в 22600 рублей за полную починку консоли, сказав что после проведения ремонта на сумму 5250р вскрылись дополнительные поломки естественно я отказался по причине того что сама консоль стоит всего 20000р. Теперь с меня требуют оплату в размере 5250р в противном случае отказываются возвращать нерабочую консоль ссылаясь на то что они проверили работы по перепайке одного из чипов. Так как консоль все ещё не работает проверить сам ее работоспособность я не могу, провести проверку работоспособности чипа и доказать перед оплатой что услуги были правда проведены они отказываются, также как и отказываются предоставить прайс лист. Можно ли что то сделать в этом случаем?

, Артём, г. Челябинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Артём!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Артём
Клиент, г. Челябинск
Здравствуйте, сколько будет стоить написание претензии

Давайте в чате обсудим стоимость