При покупке акций разве сейчас выгодно так же

, Золото, г. Ставрополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

У каждой ценной бумаги есть своя реальная стоимость. Ее устанавливают эксперты, проводя для этого фундаментальный анализ ситуации на фондовом рынке и потенциала актива. Но бывает так, что акция недооценена. Случится такое может по ряду причин: например, прибыль компании нестабильна, она не занимается своим продвижением или ее ценные бумаги не востребованы.

Хотя покупка недооцененных акций и сопряжена с риском, их доходность может быть в разы выше, чем у других активов. Ведь обычно такая ценная бумага достигает своей реальной стоимости, а рост ее котировок приносит инвестору брокеру прибыль. Главное — успеть совершить сделку перед увеличением стоимости акции.