И что я могу сделать в этой ситуации?

Здравствуйте! Я подписала и оплатила договор с юристом о банкротстве и он начал процедуру от моего лица без доверенности, так же на последующих этапах дела прикладывал документы/записки от моего лица и ставил мою подпись, а точнее подделывал, имеет ли он на это право? И что я могу сделать в этой ситуации?

Дело в том, что теперь он просит дополнительную оплату "за успешный" исход дела, так как может влиять на арбитражного управляющего, с которым он работает в паре

, Katerina, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Катерина!

Конечно, такие действия незаконны и нарушают Ваши права и свободы. Для начала надо изучить условия договора, который был подписан, на предмет его расторжения. Кроме того, возможно, что он совершает подлог документов или иное уголовно наказуемое деяние. От таких юристов надо уходить и искать нормального юриста. Если нужна помощь в изучении вопроса — можете обратиться ко мне в чат.

С уважением,

Артем Гагикович!