Я участник СВО, какие сейчас есть льготы и выплаты?

Я участник СВО ,какие сейчас есть льготы и выплаты?

, Виктор, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Ежемесячная выплата участникам СВО складывается из полагающегося денежного довольствия по званию и соцвыплаты в размере 159 тысяч рублей.
Единовременная выплата участникам СВО – фиксированная, она составляет 195 тысяч рублей. Такая разовая выплата полагается мобилизованным, а также военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, и гражданам, которые в период СВО заключили с Минобороны контракт сроком не менее чем на год