Здравствуйте, мы с мужем в разводе у нас 10 летнего сын есть с Россия без доверенность приехали на родине в месяц теперь можем переезжать в Узбекистан также?

, Марина, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

На сегодняшний день ситуация такая, что правительство Узбекистана стало заботить наличие у людей двух гражданств. И поэтому участились случаи наказаний за пересечение узбекской границы с российским паспортом. И единственным вариантом избежать наказания становится оформление выхода из гражданства