Сын рассказал об этом папе, папа решил поговорить с этими мальчиками, когда начал к ним подходить, те стали

Здравствуйте, моего сына(7 лет) во дворе более трех дней дрнимали мальчики постарше, на третий день один из них сильно побил моего сына по спине. Сын рассказал об этом папе, папа решил поговорить с этими мальчиками, когда начал к ним подходить, те стали разбегаться в разные стороны, поэтому муж поймал одного из них за кофту и обьяснил, что нельзя трогать сына и детей во дворе.

После всего этого еа мужа написали заявление родители этого мальчика. Говорят, что у них есть свидетельница женщина, что он очень громко кричал, матерился и угрожал этому мальчику, да еще и был нетрезв. Как нам быть в этой ситуации?

, Любовь, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

Запретить кому-то обращаться в полицию с заявлениями вы не можете — в любом случае полиция должна реагировать и проводить проверку по общим правилам УПК РФ. Вы же имеете право возражать, приводить свои доводы и требовать надлежащей проверки, выводы будут делать сотрудники полиции, просто слов мало, нужны объективные доказательства вины кого-либо.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!