На объекте с экскаватора упала труба и придавило рабочего, его увезли в больницу, кто в этом случае виноват и что будет водителю?

На объекте с экскаватора упала труба и придавило рабочего ,его увезли в больницу ,кто в этом случае виноват и что будет водителю ?

, София Григорьева, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

София!

Должна быть проведена проверка обстоятельств причинения травмы, возможно — возбуждено уголовное дело, в ходе которого должно выясняться — кто отвечал за надлежащую эксплуатацию экскаватора, чтобы с него не падали трубы, не нарушил ли рабочий требования техники безопасности и т.д… Важное значение имеет и характер причинённых телесных повреждений, от этого (в том числе) зависит наказание виновного.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!