Если тебе 16 лет действует ли закон 259-фз?

Здравствуйте!

Если тебе 16 лет действует ли закон 259-фз

?

, Максим, г. Иркутск
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Подросток, достигший 14 лет, теперь имеет право заключить трудовой договор с письменного согласия одного из родителей. Иные согласия не требуются. Напомним, что ранее, помимо согласия родителя, было необходимо еще и согласие органов опеки и попечительства. Сейчас это нужно лишь в том случае, если речь идет о трудоустройстве детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей. В остальном все осталось без изменений. Подросток с 14 лет может заключить трудовой договор на выполнение легкого труда, не причиняющего вред его здоровью, и работать в свободное от обучения время. Как и ранее, если подростку исполнилось 16 лет, он может заключить трудовой договор самостоятельно, не спрашивая при этом разрешения (в том числе и у родителей). Разумеется, речь идет о выполнении работы, которая не запрещена ему по закону

Максим
Клиент, г. Иркутск
Получил ответ по вашей выплате #29909773 В соответствие с законом от 1 января 2021 года в Российской Федерации № 259-ФЗ «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные йзаконодательные акты РФ» ваш перевод был заморожен на транзакции банком отправителя, так как мы работаем официально и платим налоги — все наши счета проверяются налоговой службой. Нашим клиентам необходимо, при получение выплаты, оплатить налоговую ставку НДФЛ 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата производится на киви гаранта. После оплаты этой ставки вам поступит на баланс 50 000 рублей. В случае если деньги не поступят в течение 15-20 минут, гарант(за которого вы внесли 5000 руб, вернёт вам начальный депозит и сумму за его услуги).В случае отказа оплаты налога, физическое лицо может быть привлечено к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налога (ответственность по ч. 1 ст. 198 УК РФ – вплоть до лишения свободы на срок до 1 года)Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ.Сумма необходимая для оплаты налоговой ставки — 13% (6500 руб)Нужно ли оплатить если тебе 16 лет