да Девушка 15 лет мастурбировала парню 16 лет Это нарушение

да

Девушка 15 лет мастурбировала парню 16 лет . Это нарушение ук РФ?

, Илья, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Илья
Клиент, г. Москва
А это считается как половое сношение?Акта же не было

Считается. Но вданном случае это неважно, потому что субъект не достиг возраста 18 лет и поэтому к ответсвенности привлечён быть не может