здравствуйте я хотел воспользоваться услугой для получение кредита

здравствуйте, я хотел воспользоваться услугой для получение кредита, заплатил 25к они сказали что денежные средства вернут после отказа, но деньги не вернули. подскажите пожалуйста, что делать?

, Артур, г. Бирск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию.

УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.