Как получить свидетельство, если есть только копия решения суда, оригинал утерян

10 лет назад у меня было расторжение брака через суд. Получил решение, но не получил свидетельства о расторжении брака. Как получить свидетельство, если есть только копия решения суда, оригинал утерян.

, Марунов Виктор Николаевич, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марунов Виктор Николаевич!

Необходимо  с решением суда о расторжении брака обратиться в загс и получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте

ст. 31 ФЗ об актах гражданского состояния

Основанием для государственной регистрации расторжения брака является:

совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия;

...

решение суда о расторжении брака, вступившее в законную силу.