Мне вчера пришло уведомление на госуслуги о возбуждении исполнительного производства судебный приказ я не

мне вчера пришло уведомление на госуслуги о возбуждении исполнительного производства

судебный приказ я не получал

посмотрел на ютубе что делать

сказали отправить три документа

один из них это возражении о судебном приказе

на госуслугах есть номер судебного приказа кем выдан но нет судьи который выдал

пытался найти по номеру судебного приказа

такой номер нигде не ищется

пытался цифры переставлять

добавлять нолик перед двойкой укорачивать

каверкал как мог

не могу найти сам судебный приказ

копию не получал

, денис, г. Ставрополь
Ольга Балабаева
Юрист, г. Хабаровск

Кем выдан это уже вам известно, соответственно и необходимо направить на этот судебный участок мировому судье. Адрес можно уточнить в интернете или на сайте  https://sudrf.ru/index.php?id=300&var=true

Мировому судье судебного участка N ____
______________________ судебного района
_______________________________________
(Ф.И.О. судьи)
_______________________________________
(адрес судебного участка)

Должник: _____________________________,
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: _______________________________,
телефон: ___________, факс: __________,
адрес электронной почты: ______________

Представитель должника: ______________,
адрес: _______________________________,
телефон: ___________, факс: __________,
адрес электронной почты: _____________,
идентификатор гражданина: _____________

Взыскатель: __________________________,
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: _______________________________,
телефон: ___________, факс: __________,
адрес электронной почты: ______________

Дело N ________________________________

ВОЗРАЖЕНИЕ
относительно исполнения судебного приказа

"__"___________ ____ г. мировым судьей ______________________ (Ф.И.О.) судебного участка N _______ __________ судебного района на основании рассмотренного заявления о выдаче судебного приказа был вынесен судебный приказ о взыскании _______________________________________________ (суммы долга по договору от "__"___________ ____ г., алиментов недоимок по налогам, сборам и т.д.) в пользу Взыскателя с Должника в размере _____ (__________) рублей, в том числе:
________________________________ — в размере _____ (__________) рублей;
________________________________ — в размере _____ (__________) рублей,
а также о взыскании суммы расходов по уплате государственной пошлины в размере _____ (__________) рублей.
Должник не согласен с судебным приказом от "___"_____________ ____ г.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 128, 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, п. 31 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве», прошу:

судебный приказ от "__"___________ ____ г. о взыскании ________________ (суммы долга по договору от "__"___________ ____ г., алиментов, недоимок по налогам, сборам и т.п.) отменить полностью.

Приложение:
1. Доверенность представителя (или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя) от "___"________ 20__ г. N ___ (если возражение подписывается представителем должника).

"__"___________ ____ г.

Должник (представитель):
_______________________ (подпись) / _________________ (Ф.И.О.)

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Денис!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».