Может ли последовать какая-то уголовная ответственность, если ребёнок использовал баллончик строго по

Здравствуйте, у меня есть такой вопрос. Можно ли ребёнку в 14 лет носить и в опасной ситуации использовать перцовый баллончик при условии, что он был приобретён совершеннолетним лицом? Может ли последовать какая-то уголовная ответственность, если ребёнок использовал баллончик строго по назначению (в целях самообороны), без хулиганских побуждений, нанеся лёгкий вред здоровью нападающего?

, Анна, Алчевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут