Можно ли получить соц. Контракт и работать на другой работе?

Здравствуйте. Сколько можно получить от государства по соц. контракту если заняться бизнесом по разводку осетра? Можно ли работать официально по трудовому договору и работать на себя, если выдадут деньги от государства?

, Сергей, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если получить помощь от государства по правилам ФЗ «О государственной социальной помощи» по условиям социального контракта, то необходимо выполнять требования самого контракта и программы социальной адаптации, включая и осуществление определённой предпринимательской деятельности (в том числе). Заниматься чем-то другим, не предусмотренным социальным контрактом, при этом не получится, условия контракта надо выполнять иначе социальная помощь может прекратиться, а размер помощи определяют органы власти на местах по своим правилам, возможности у регионов разные.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!