Здравствуйте Подскажите пожалуйста Можно ли в самом иске с

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Можно ли в самом иске с основами требованиями, потребовать в нем же еще и возмещение расходов на то, чтобы заверить доказательства у нотариуса для подготовки материалов к этому иску. Либо же подавать отдельным заявлением?

, Алина, г. Анапа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

По правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ сторона по делу может потребовать возмещения судебных расходов при рассмотрении основного требования, а может и позже обратиться в установленным порядке в суд для взыскания судебных расходов по делу в зависимости от его результатов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!