Может ли он её тиражировать и продавать?

Добрый день. Ребёнок разработал собственную игру. Может ли он её тиражировать и продавать?

, Яна, г. Казань
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Яна!

Во-первых, есть смысл получить авторское право на игру.

Во-вторых, зависит от ряда нюансов, включая возраст ребенка.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Яна!

прежде всего следует отметить, что права на программу для ЭВМ (игру) охраняются как права на литературной произведение.

Возникают они в силу самого факта создания и не требуют регистрации и иных формальных действий.

Кроме того, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности.

Чтобы правильно начать использование игры и монетизировать это, нужно учесть ряд факторов и обстоятельств.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.