я младшая сестра своего брата инвалида с дцпмы живем вместеу

я младшая сестра своего брата инвалида с дцп,мы живем вместе,у нас недавно умерла мама,отец ушел ,когда мне было 5 лет,я не знаю его местоположение.Так же я учусь на втором курсе по очной форме образования

, Катерина, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Катерина!

Формально Вы уже совершеннолетняя и сами в состоянии решать вопросы воспитания брата. Если с этим есть проблемы, надо обращаться в орган опеки и попечительства по месту жительства (в местной администрации). Улучшение жилищных условий возможно с учётом общих правил статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ — правила и условия оказания такой помощи определяют органы власти на местах, возможности у всех разные. Можно и в орган социальной защиты обратиться насчёт оказания помощи от органов власти.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!