Можно ли одновременно подавать заявление на апелляцию и заявление на УДО?

Добрый день.

Сейчас мой муж ждет апелляционнго суда в Мосгорсуде. Но везде пишут, что, как правило, Мосгорсуд не меняет меру пресечения на более мягкую, что он вообще дела не рассматривает, и оставляет все в силе.

Следующий этап - Верховный суд. Но к этому времени у мужа уже подойдет срок, когда он имеет право подавать на УДО. Апелляция и УДО - это две разные процедуры. Можно ли одновременно подавать заявление на апелляцию и заявление на УДО?

, Ирина Вячеславовна Соколова, г. Красногорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут