Подскажите, пожалуйста, может ли бывший муж выписать ребенка из своей квартиры.Когда были в браке втроём были

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,может ли бывший муж выписать ребенка из своей квартиры.Когда были в браке втроём были прописаны у него,после развода я выписалась и прописалась в своей собственности.Ребенка не выписывали от отца.

, ульяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
может ли бывший муж выписать ребенка из своей квартиры

 Добрый день!

По общему правилу дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому принудительно их фактически нельзя снять с регистрации как минимум до 18 лет, важно не соглашаться добровольно на это, если важно сохранить регистрацию.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.