При какой дополнительной нагрузке (совместительство) в городской школе могу рассчитывать на педагогический стаж

Добрый день. Перехожу на должность заведующего филиалом детского дома. При какой дополнительной нагрузке (совместительство) в городской школе могу рассчитывать на педагогический стаж

, Наталья, г. Глазов
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, п.4 Постановления Правительства РФ от 29 октября 2002 года N 781

Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 года работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 года — при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами.

Таким образом норма права нам говорит о том, в стаж работы засчитывается на общих основаниях в общий трудовой стаж в порядке, предусмотренном настоящими Правилами и списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в должности заведующего и других должностей в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

Доброго Вам дня.  .