Эти деньги будут учитываться как доходы при продлении пособий?

Здравствуйте! Я являюсь получателем ежемесячного единого пособия для детей.

Каждый год проверяют доходы. В данный момент продаю часть дома по доверенности. Деньги поступят на мой счёт. Эти деньги будут учитываться как доходы при продлении пособий?

, Алина, г. Москва
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

А потом что будет с деньгами? Если вы действуете как агент по доверенности и должны будете потом эти деньги вернуть продавцу, то можно предоставить дополнительные документы, чтобы данные средства не учитывали как доход, но предсказать решение сложно. В каждом конкретном случае могут решить по-разному. Вы можете для начала обратиться в СФР за разъяснением по этому вопросу. Скажите им какие документы вы предоставите, чтобы подтвердить что это не ваш доход.
Доверенность, в ДКП продавец третье лицо, деньги пришли вам, но потом вы их перевели продавцу из ДКП.

Алина
Клиент, г. Москва
Эти деньги мне для покупки недвижимости. То есть часть дома моя, просто оформлена по доверенности. Иного жилья в собственности нет. Прописана с детьми у родителей.И я продаю и сразу беру себе жильё в ипотеку. Деньги использую для первоначального взноса и на отделку.