Здравствуйте у меня такой вопрос как можно разорвать с банком договор, меня обманым путем ввели в заблуждение

Здравствуйте у меня такой вопрос как можно разорвать с банком договор, меня обманым путем ввели в заблуждение, дали карту и я доложна по ней птльзоваться не менее 2950 р месяц, карту и ложить их сама, я потеряла и заблокировала, а сейчас прошло два месяца и я осталась доложна банку 3590 р какаята неустойка, как можно разорвать с ними договор, они мне отвечают что я доложна им заплаттть неустойку 14000 и потом договор они расторгнут

, Светлана, г. Братск
Юлия Симонова
Юрист, г. Белгород

Светлана, добрый день. Для того, что бы корректно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором, который Вы заключили с банком.

Светлана
Клиент, г. Братск
В том то и дело у меня нет договора, он оказывается есть у них я узнала о просрочке зайдя в онлайн банк

Светлана, договор можно запросить через службу технической поддержки онлайн банка. Как вариант — можно написать заявление в банк о предоставлении копии договора

Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вам необходимо изучить условия договора с банком. В договоре должен быть прописан порядок расторжения договора, а также предусмотренные штрафные санкции.

Если ответ был полезен, прошу оценить, нажав "+". Благодарю!

Светлана
Клиент, г. Братск
У меня нет договора на руках мне его не дали, я о нем узнала только в онлайн банке, о том что просрочка какаято, но денег я у них не брала

Требуйте у банка договор, других вариантов нет.

Либо ждите, что банк обратится в суд. Там он обязан будет приложить к иску договор.

Если ответ был полезен, прошу оценить, нажав "+". Благодарю!