23 открыт больничный лист по беремености и родам Могу ли я не идти на опрос?

Год назад была еа опросе по заявлению бывщего работодателя , сейчас завели уголовное дело , вызывают снова на опрос в качестве свидетеля , нахожусь в положении , с 16.06 по 03.11.23 открыт больничный лист по беремености и родам

Могу ли я не идти на опрос ? Когда вызовут повторно ? И как пойдет ход дела если меня не опросили

, Анастасия, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Вам вручили повестку о вызове на допрос в качестве свидетеля? В таком случае Вы обязаны заранее уведомить следователя (дознавателя) о причинах неявки. Следователь (дознаватель), если Ваши показания будут необходимы для расследования уголовного дела, может повторно вызвать Вас на допрос. Точную дату вызова Вам, кроме следователя (дознавателя), никто не подскажет.