2 могу ли я отделаться штрафом если я единственный кормилец в семье супруга беременна 7 ребёнком

Здравствуйте меня остановили в феврале месяце ст. 12.26 ч. 2 могу ли я отделаться штрафом если я единственный кормилец в семье супруга беременна 7 ребёнком

, Георгий, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Георгий!

Административная ответственность по ч.2 ст.12.26 КОАП РФ предусмотрена  за отказ  от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения для лиц лишенных права управления либо водителей не имеющих права управления ТС.

и  влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с  не может применяться административный арест.

Если я единственный кормилец в семье супруга беременна 7 ребёнком

Нет, в данном случае будет применен административный арест.

Лица  к которым  арест   не применяется указаны в ст. 3.9 КоАП РФ