Насколько реально привлечь его к ответственности?

Бывший сожитель вёл онлайн трансляции личной и интимной жизни без моего ведома. Насколько реально привлечь его к ответственности?

, Сeвилия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сeвилия!

Подавайте заявление в СК России по ст.137 УК РФ, если не давали согласия о проведении съемки.

И в полицию по ст.242 УК РФ, если съемка носила порнографический характер.

По вашим заявлениям, поданным в порядке ст.141 УПК РФ и будет проведена доследственная проверка, по окончанию которой сотрудники правоохранительных органов примут решение — возбужать уголовное дело или нет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.