Врач говорил про ВВК флота - где оно находится?

Здравствуйте.

Муж мобилизованный, проходил ВВК в госпитале Севастополя. Куда дальше отправляют ВВК на утверждение именно из этого госпиталя?

Врач говорил про ВВК флота - где оно находится?

, Ольга Лейбюк, г. Щекино
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Могут направить в Отдел филиала 2 Главного центра Военно-врачебной экспертизы Министерства обороны России (г. Севастополь)

Приказ Министра обороны РФ от 10.09.2020 N 433 «Об определении Порядка создания военно-врачебных комиссий в Вооруженных Силах Российской Федерации» определяет следующую структуру ВВК

1) постоянно действующие военно-врачебные комиссии (ВВК):
Центральная военно-врачебная комиссия (ЦВВК) федерального государственного казенного учреждения «Главный центр военно-врачебной экспертизы» Министерства обороны Российской Федерации (далее — ФГКУ «ГЦ ВВЭ» Министерства обороны);
ВВК филиалов ФГКУ «ГЦ ВВЭ» Министерства обороны; ВВК отделов филиалов ФГКУ «ГЦ ВВЭ» Министерства обороны;

Госпитальные ВВК отнесены к числу нижестоящих ВВК в данной струтуре.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Документы для утверждения направляются в филиал № 2 ФГКУ  «Главный центр военно — врачебной экспертизы» МО РФ

Адрес: 299011, Севастополь Г, Ленина Ул, 54

ВВК флота как такового не существует в силу Приказа Министра обороны РФ от 10.09.2020 N 433  «Об определении Порядка создания военно-врачебных комиссий в Вооруженных Силах Российской Федерации»