Здравствуйте, куда и к кому обратиться с заявлением, в отношении меня, бывшие родственники оговорили меня

Здравствуйте,куда и к кому обратиться с заявлением ,в отношении меня,бывшие родственники оговорили меня,создали для этого условия, в преступлении ,которого не совершал,( ч.1 ст.127 УК РФ) проводилась поверка следственного отдела.отказано в Вуд, Ознакомился с материалами дела, отсутствуют какие либо доказательства по этим фактам,у меня есть неопровержимые доказательства моей невиновности,что делать подскажите пожалуйста.

, Сергей, г. Пермь
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Можете написать заявление в полицию о заведомо ложном доносе, также можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда за распространении сведений порочащих честь и достоинство.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!

Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, пишите заявление о привлечении родственников по ст. 306 УК РФ, несите в тот отдел где проводилась проверка. Посмотрите в постановлении следователя который выносил отказной, принял ли он решение по 306 в отношении вашего родственника. Если решение принято, что состава преступления по 306 в действия родственника нет, то необходимо сначала отменить указанное постановление.