Уменя от забора установили магазин расстояние меньше 2 метров это законо

, АНДРЕЙ, г. Ростов-на-Дону
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Андрей, добрый день!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос необходимо понимать на каких условиях данный магазин был установлен. Что у него есть разрешительных документов на данный вид деятельсности.

Законодатель, по общим правилам, не запрещает размещение магазинов возле жилых домов, в том числе и  возле индивидуального жилого дома.

АНДРЕЙ
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Если у него есть нарушение двух охранных зон ЛЭП 10 КВт и и он установлен на водопроводе.

 Если у него есть нарушения, то эти нарушения должны быть устранены. Но может получиться так, что его размещение согласовано со всеми службами.

В любом случае вы можете обратиться с соответствующим заявлением в Администрацию города (именно она выдает разрешение и согласовывает все строительные работы, в том числе и размещение торговых точек, а также в целом осуществляют государственный строительный надзор) на предмет проверки нарушения действующего законодательства при возведение данного магазина.