Может ли один собственник приводить в квартиру посторонних без согласия другого собственника?

Квартира куплена супругами в ипотеку в совместную собственность, не поделена на доли. Может ли один собственник приводить в квартиру посторонних без согласия другого собственника?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли один собственник приводить в квартиру посторонних без согласия другого собственника?

 Добрый день!

Этот вопрос должен разрешаться по согласованию между совладельцами совместной квартиры.

ст. 253 ГК РФ

Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.